Каждый угол n-угольника равен "альфе". Составить формулу для определения n-числа сторон этого многоугольника. По полученной формуле найти число сторон этого многоугольника, если каждый его внутренний угол равен 150 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 06:04
    0
    180 * (n-2) = nL, n=360 / (180-L)

    n=360 / (180-150) = 12