В треугольнике ABC AC = BC = 5, cos A = 7/25. Найдите высоту CH.

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 00:01
    0
    По основному тригонометрическому тождеству sin A=24/25=0,96;

    CH/AC=sin A. CH=AC*sin A=5*0,96=4,8;

    Ответ: CH=4,8.