В прямоугольном треугольнике авс угол а равен 55 найти угол б

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 08:55
    0
    Если треугольник прямоугольный, то один из его углов равен 90°. сумма всех углов треугольника равна 180° ... следовательно, угол б = 180 - (90+55) = 180-145=35°