Сумма углов при основании равнобедренного треугольника равна 128 градусов. Найдите углы треугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 12:36
    0
    Сумма углов всего треугольника равна 180 градусов

    1) в равнобедренном треугольнике углы при основании равны ⇒ 128/2=64 градуса равны два угла, ну а верхний угол это 180-128=52
  2. 2 октября, 12:46
    0
    Углы при основании равнобедренного треугольника равны друг другу и равны по 64 градуса. Третий угол равен 180-128=52 градуса.

    Ответ: 64,64 и 52 градуса.