Градусные меры углов треугольника АВС пропорциональны числам 2,3,7. Найдите углы треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 18:03
    0
    Пусть 1 часть - х. Зная что А - 2 х, В - 3 х, С - 7 х составим уравнение

    2 х+3 х+7 х=180

    12 х=180

    х=180/12

    х=15

    А 15*2 = 30; В 15*3 = 45; С 15*7 = 105