Дано:

cos^2 (альфа) - 0,6

Найти:

tg (альфа) - ?

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 09:41
    0
    Cos²α = 0.6

    1 + tg²α = 1/cos²α

    tg²α = 1/cos²α - 1

    tg²α = 1/0.36 - 1 = 16/9

    tgα = 4/3