Дано: О ноль градусов меньше или равно альфа меньше или равно 180 градусов

Cos альфа=0,6

Найти:Sin альфа, Tg альфа, Ctg альфа

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 07:37
    0
    Sin^2 альфа = 1 - Cos^2 альфа.

    Синус в квадрате альфа = 100/100 - 64/100 = 36/100

    Синус альфа равен 0.6

    Тангенс альфа = синус альфа / косинус альфа

    Тангенс альфа равно 0.6/0.8 = 0.75

    Котангенс альфа равно 1 / тангенс альфа = 11 / 3