В равнобедренном треугольнике сумма всех углов равна 180 градусов. найдите углы этого треугольника, если известно, что один из них равен 105 градусов

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 03:20
    0
    В равнобедренном треуг. Углы при основания равны) сумма двух равных углов равна 180-105=75 градусов, тогда 2 других угла равны по 75/2=37,5 градусов
  2. 2 марта, 03:32
    0
    1) 180-105=75

    2) 75 разделить на 2 равно 37,5