равнобедренном треугольнике сумма углов равна 180 градусов найдите углы этого треугольника если известно что а) один из низ равен 152 градусов б) один из них равен 24 градуса

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 03:25
    0
    А) 180-152=28. Т. к треугольник равнобедренный значит два других угла равны 14 градусов.

    б) Задаача имеет два решения:

    1). 180-24=156. Т. к треугольник равнобедренный значит два других угла равны 78 градусов.

    2). 24+24=48 градусов равны два угла т. к треугольник равнобедренный, а один другой равен 180-48=132 градуса.
  2. 4 декабря, 04:28
    0
    180 - 152 = 28/2 у равнобедреного кути приосновании ровные Ответ: 152, 14, 14

    180-24=156/2 = 78 Ответ 24, 78, 78