В равнобедренном треугольнике сумма в равнобедренном треугольнике сумма всех углов равна 180 градусов найдите углы этого треугольника если извесно что один из них равен 38 градусов рассмотреть 2 случая

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 09:17
    0
    Если угол при основании, то и второй угол при основании равен 38 градусов, а третий угол будет 180-76=104. или если угол не при основании, то 180-38=142. а значит углы при основании равны 142/2=71 градусу.
  2. 4 июля, 09:59
    0
    1) Допустим ΔАВС, углы при основании А и С

    Угол А=38 градусов, то угол С=38

    Угол В=180 - (38+38) = 104

    2) Угол В=38 градусов, тогда угол А=С = (180-38) : 2=142:2=71