В равнобедренном треугольнике сумма всех углов равна 180° Найдите углы этого треугольника, если известно, что:

а) один из них равен 105°;

б) один из них равен 38 °

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 19:40
    0
    1) (180-105) : 2=75:2=37,5 * каждый из двух равных углов

    2) первый случай: 38*угол при третьей вершине

    (180-38) : 2=142:2=71*каждый из двух равных углов

    Второй случай: 38 * один из равных углов при основании треугольника

    180-38•2=180-76=104 * третий угол