Площадь прямоугольника равна 24 см ² длина его сторон выражается натуральными числами. сколько различных прямоугольников можно построить согласно этим условиям?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 08:01
    0
    Можно построить прямоугольники со сторонами:

    1 и 24 см S=1*24=24 см²

    2 и 12 см S=2*12=24 см²

    3 и 8 см S=3*8=24 см²

    4 и 6 см S=4*6=24 см²

    4 различных прямоугольника