В треугольнике АBC АB=BC а высота AHделит BC на отрезки BH=12 CH=3 Найти cos B

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 08:21
    0
    Треугольник BHA - прямоугольный. cos B = BH / AB. AB = BH + HC = 12 + 3 = 15. cos B = 12 / 15 = 4 / 5 = 0.8.