В конусе известно:

S=25 √3

α (угол, образующий с осью) = 30°

Нужно найти:

l (образующая)

r (радиус основания)

h (высота)

С (длина окружности основания)

β (центральный угол развертки)

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 20:10
    0
    Думаю что так:

    Задачка плоская. Осевое сечение - равносторонний треугольник со стороной 2R.

    S = H * R

    I^2 = H^2 + R^2

    В эту систему надо подставить I = 2R