Геометрия 8 класс. Тема: подобные треугольники и отношение их площадей. Задача: Стороны треугольника относятся как 4:5:7. Найдите стороны подобного ему треугольника, если его периметр равен 96 см.

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 18:59
    0
    4+5+7=16 96:16=6 4*6=24 5*6=30 7*6=42