периметр равнобедренного треугольника 18,4 м, а основание меньше боковой стороны на 3,6 м. найдите стороны этого треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 13:30
    0
    У равнобедренного треугольника стороны равны.

    Основание возьмем за Х, тогда периметр будет равен:

    Р=Х + (Х+3,6) + (Х+3,6) = Х+2 (Х+3,6) = Х+2 Х+7,2=3 Х+7,2=18,4

    3 Х+7,2=18,4

    3 Х=17,4-7,2=10,2

    3 Х=10,2

    Х=3,4

    сторона=3,4+3,6=7