1) 2+sin квадрате a+cos квадрате a. 2) cin a cos в квадрате+sin кубе a. 3) (1 - sin) (1+sin a)

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 00:42
    0
    1) 2 + (sin^2a+cos^2a) = 2+1=3

    sin^2a+cos^2a=1

    2) sina*cos^2a+sin^3a=sina (cos^2a+sin^2a) = sina

    3) (1 - sin a) (1+sin a) = 1-sin^2a=cos^2

    (^2) - то есть в квадрате.
  2. 26 октября, 02:11
    0
    В первом если я не ошибаюсь, то sin в квадрате + cos в квадрате равно 1, то тогда получается 2+1=3