Шар пересечен плоскостью проходящей на расстоянии 20 см от центра. найдите диаметр и объем шара если площадь шара равна 225 пи см

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 14:23
    0
    S = 4πR²=225π, отсюда R = 15/2 см, D=2R=15cм.

    V=4/3πR³ = 4/3 * (15/2) ³*π=1125/2π.

    P. S. не пойму, к чему первое предложение с секущей плоскостью, если и так все дано?)