Периметр прямоугольника равен 28 см, а площадь-48 см ². Найдите разность сторон этого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 08:24
    0
    A+b=14 a*b=48 a=14-b (14-b) * b=48 14b-b^2=48 b^2-14b + 48 = 0 k=-7 D=49-48=1 b=8; 6 a=8; 6 8-6=2 разность сторон Ответ: 2
  2. 20 июля, 08:58
    0
    Пусть стороны нашего прямоуголника a; b

    тогда периметр это

    2 * a + 2 * b = 28

    a + b = 14

    площадь это

    a * b = 48

    по т. Виета

    a и b равны 6 и 8

    значит разность сторона равна 8 - 6 = 2

    Ответ: 2