Периметр равнобедренного треугольника равен 100, а боковая сторона 29. найдите его площадь.

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 14:00
    0
    Мы можем найти 3 сторону треугольника. 100 - 29*2 = 42.

    Проведём высоту, которая также является и медианой у равнобедренного треугольника. Эта высота делит 3 сторону на 2 одинаковые части: 21 и 21.

    По теореме пифагора находим высоту: 29^2 = 21^2 + x^2

    x^2 = 841 - 441

    x = 20

    А площадь равна делению произведения третьей стороны на высоту на 2. То есть S = (42 * 20) / 2 = 840 / 2 = 420
  2. 24 июля, 15:03
    0
    29+29=58

    100-58=42

    29*42=1218