В прямоугольном треугольнике АВС (уголС=90 градусов) СА=6, АВ=10. Найдите высоту, проведенную к гипотенузе.

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 02:51
    0
    СВ=8 по теореме Пифагора

    треугольники СКВ и АСВ - подобны

    СК/АС=СВ/АВ

    СК=АС*СВ/АВ=6*8/10=4,8