В прямоугольном треугольнике ABC уголС=90 градусов, АС=6 см, ВАС=30 градусов

Найдите:

А) АВ

Б) Высоту CD, проведенную к гипотенузе

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 19:42
    0
    АВ можно найти из определения косинуса или синуса cosА = АС/АВ cos30=AC/AB корень из 3/2 = 6/АВ АВ=12/корень из 3