1. В треугольнике АВС АВ=11 см. Угол А равен 45 градусов, угол С равен 30 градусов. Найти ВС.

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 04:51
    0
    180 - (45+30) = 105 (это угол б)

    проодишь высоту на основание бц

    катет лежащий против угла 30 гр = 1/2 гипотенузы=5,5