Радиус шара равен 5 см. вычислите площадь поверхности и объем шара

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 16:58
    0
    Объем шара равен 4/3*п*R3 = 4/3*3,14 * (5) 3 = 523,6 см3

    Площадь поверхности шара равна 4 п*R2 = 4*3,14 * (5) 2 = 314 см2