Eгол при основании равнобедренного треугольника ABC равен 32 градуса, AB-его боковая сторона, AM - биссектриса треугольника. Найдите углы треугольника ABM.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 09:03
    0
    Угол ВАМ=32/2=16 (биссектриса делит угол пополам)

    угол АВМ=180 - (32+32) = 116 (сумма углов треуг.=180)

    угол ВМА=180 - (16+116) = 42

    ответ: 16.116.42