Угол при основании равнобедренного треугольника ABC равен 32, AB-его боковая сторона, AM-биссектриса треугольника. Найдите углы треугольника ABM.

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 04:40
    0
    В треугольнике АВС: угол С = угол А = 32 градуса. угол В = 180-64=116 гр.

    В треугольнике АВМ:

    Угол МАВ=32:2 = 16 гр. Угол В=116 гр, Угол СМА=180-16-116 = 48 гр.