Угол при основании равнобедренного треугольника ABC равен 30 градусов AB его боковая сторона AM биссектриса треугольника. Найдите углы треугольника ABM (рассмотрите 2 случая)

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 22:58
    0
    Угл АВМ = 180-30-30=120

    угл ВАМ = 30/2=15

    угл ВМА = 180-120-15=45
  2. 19 августа, 00:28
    0
    Учили признаки равенства равнобедренного треугольника?