Найти радиус окружности описанной около квадрата со стороной равной 14 √2.

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 16:37
    0
    Радиус описанной вокруг квадрата окружности равен половине его диагонали:

    R = a*sin45⁰ = 14√2 / √2 = 14

    Ответ: 14
  2. 22 апреля, 17:48
    0
    радиус окружности равен диагонали квадрата деленной на два. R=14√2*√3/2=14√6/2=7√6