Отрезок длины 4, 8 см разделен на 4 равные части. Найти расстояние между серединами крайних частей

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 06:48
    0
    1) 4,8:4=1,2 (см) - одна часть.

    2) 1,2:2=0,6 (см) - половина части.

    Между крайними частями находится ещё 2 части + 2 половины каждой крайней части:

    3) 1,2*2+0,6*2=2,4+1,2=3,6 (см) - расстояние между серединами крайних частей.

    Ответ: 3,6 см.