Стороны треугольника равны 3 м, 4 м, 5 м. Найдите косинусы его углов.

p. s (геометрия 9 класс).

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 12:10
    0
    3^2+4^2=5^2 = > треугольник прямоугольный

    пусть угол B прямой

    cosB=cos90=0

    cosA=3/5=0,6

    cosC=4/5=0,8