В треугольнике ABC угол С=90 градусов, sin A=0,75, АС=√7. Найдите AB.

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 08:45
    0
    Sin угла А = противолежащий катет / гипотенузу

    Sin А = АС/АВ

    0,75 = √7 / АВ

    АВ = √7 / 0,75

    АВ = 3, 05