В равных треугольников АВС и МРК угол С=углу К угол В = углу Р ВА=7 см ВС=5 см МК=6 см Чему равен периметр МРК

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 19:14
    +1
    В равных треугольниках напротив равных углов лежат равные стороны.

    ∠В = ∠Р, ⇒ АС = МК = 6 см.

    Pabc = AB + BC + AC = 7 + 5 + 6 = 18 см

    Равные треугольники имеют равные периметры.

    Pmpk = Pabc = 18 см.