Задать вопрос
5 марта, 10:37

1) в треугольниках абс и а1 б1 с1 угол с равен углу с1 равен 90 градусов, угол а равен углу а1. Дополните условие задачи еще одним равенством так, чтобы равенство данных треугольников можно было доказать по катету и прилежащему острому углу.

2) могут ли неравные прямоугольные треугольники иметь две пары равных катетов?

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 11:09
    0
    1) А=А1=60

    B=B1=30

    Теперь можно доказать по катету и острому углу

    2) Нет, не могут. По теореме Пифагора будут иметь равные гипотенузы, тогда все стороны треугольников соответственно равны. Но в этом случае эти треугольники равны (признак равенства треугольников)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1) в треугольниках абс и а1 б1 с1 угол с равен углу с1 равен 90 градусов, угол а равен углу а1. Дополните условие задачи еще одним ...» по предмету 📘 Геометрия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по геометрии
В треугольниках ABC и A1B1C1 Угол C = Угол C1 = 90 градусов. Дано равенство AC = A1C1 и ещё одно равенство, позволяющее доказать равенство треугольников по гипотенузе и катету. В условии равенство AC = A1C1 заменили равенством Угол B = Угол B1.
Ответы (1)
Могут ли неравные прямоугольные треугольники иметь две пары равных катетов?
Ответы (1)
Два прямоугольных треугольника могут быть равны (подчеркните верные ответы) : 1) по двум катетам 2) по катету и гипотенузе 3) по гипотенузе и прямому углу 4) по катету и острому углу 5) по гипотенузе и острому углу 6) по двум углам
Ответы (1)
В равных треугольниках против соответственно равных сторон лежат ... 1 неравные углы, 2 неравные стороны, 3 равные стороны, 4 равные углы, 5 равные вершины Что из этого правильно?
Ответы (1)
могут ли неравные прямоугольные треугольники иметь по 2 равных катета? Обоснуйте свой ответ
Ответы (1)