Периметр равнобедренного треугольника равен 196, а боковая сторона - 74. Найдите площадь треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 22:44
    0
    Р=196.74+74 (x-основание) 196-148=48S=1/2 основания * на высоту. Проведём высоту к основанию. Она разделит наш треугольник пополам. По теореме квадрат гипотенузы = сумме квадратов катетов. Гипотенуза-боковая сторона 74. Основание у нас разделилось высотой пополам=74/2=37 h²=74²-37²