В треугольнике abc угол с = 90 градусов, cos A = 0,5, BC = корень из 3. Найдите AB.

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 05:57
    0
    СВ/АВ=sinA, sinA=√ (1-cos²A) = √1-0,25=√0,75=0,5√3

    АВ=СВ/sinA=√3 / (0,5√3) = 1/0,5=2

    Ответ АВ=2