в треугольнике АВС угол С прямой, AC=6, cosА=0,6. найдите АВ

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 03:04
    0
    Cos это отношение противолежащего катета к гипотенузе, следовательно

    cosA=AC/AB

    0,6=6/AB

    AB=6/0,6

    AB=10

    ответ 10 см