Внешний угол при вершине правильного многоугольника равен 60 найдите длину большей его диагонали если периметр этого многоугольника равен 54.

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 12:56
    0
    Смежный угол равен 180 градусов. из 180-60=120

    180-2*120/2=60 градусов. 360/60=6 сторон.

    54/6=9 см (это длина).

    А чтобы найти диагональ нужно чертить окружность описанную. Извини, но я так и не смог до конца решить твою задачу.