1) В прямоугольном треугольнике катеты 13 см и 5 см. Найдите высоту, опущенной на гипотенузу.

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 20:32
    0
    За теоремой Пифагора:

    13^2+5^2=с^2

    169+25=194

    с=корень из 194

    h=корень из 194/2