В треугольнике высота 4 см проведена к стороне длиной 6 см а высота длиной 3 см проведена к стороне ... ход решений

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 05:54
    0
    SΔ = h*a/2

    SΔ = 4*6/2

    SΔ=12cm²

    12=3*b/2

    3b=24

    b=24/3

    b=8

    ответ 8 см
  2. 13 октября, 08:44
    0
    Треугольник АВС: с вершини В к стороне АС будет ВН. а с угла С проведем высоту к стороне АВ; ВН=4 см; СК=3 см; АС=6 см; найти АВ. и так ищем площадь. S = (AC*BH) / 2 = (6*4) / 2=12 см² теперь АВ=2*S/CK=2*12/3=8 см и так Ответ: 8 см