Найдите площадь ромба со стороны 12 см и острым углом 45 градуссов,

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 08:22
    0
    У ромба все стороны равны, поэтому площадь определяется через сторону и угол между ними. S=a^2*sinL

    а=12 sin45=корень из2/2 от сюда S=12^2*sin45=72*корень из 2.