1) В правильной 4 х угольной призме, сторона основания 4 м, боковое ребро 10 м. Вычислите полную поверхность.

2) основания прямой призмы-треугольник со сторонами 2,3,4 см. Площать боковой поверхности 90 см2. Найдите высоту призмы.

(Ребят, хотя бы одну! Если не сложно, тогда обе, но хотя бы одну, обязательно!)

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 23:39
    0
    Площадь боковой пов + площадь оснований = площадь ПП, пл бок поверхности равна Р*Н=160, площадь основания = 16 тогда 160+32 = 192 см в квадрате

    2) площадь бок пов = Р*Н 90 = 9*Н, Н=10