в равнобедренном треугольнике градусная мера одного из углов на 93 меньше градусной меры другого угла. Найдите градусную меру одного из двух равных углов этого треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 02:01
    0
    Х - угол при вершине треугольника (1 ый угол)

    х-93 - угол при основании (2 ой и 3 ий углы)

    х+х-93+х-93=180

    3 х=180+93+93

    3 х=366

    х=122

    градусная мера 2 ого угла=122-93=29

    Ответ: 29