В трапеции диагональ делит среднюю линию на отрезки 3 см и 6 см. Найдите основания и площадь трапеции, если высота равна 2 корней из 2.

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 10:32
    0
    1) осования равны 3*2, и 6*2 (средняя линия в тр-ии является ещё и средней линией в тр-ке, образованном с поомощью диагоналей)

    2) S = (a+b) / 2*h=>S = (6+12) / 2*2√2=9*2√2=18√2