в треугольнике ABC угол C равен 45 градусам, AB равно 10 см, высота AD делит сторону CB на отрезки, CD равен 8 см, и DB равен 6 см. Найти площадь треугьника и высоту проведенную к стороне AB

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 18:27
    0
    1) Из треугольника АСД видно, что АД=ДС, так как угол С = 45 градусов и значит треугольник - равнобедренный. АД=ДС=8 см.

    2) Площадь треугольника = (ВС*АД) / 2 = ((6+8) * 8) / 2=56 см квадратных.

    3) Пусть СМ - высота проведенная к стороне АВ, тогда СМ = (Sтр*2) / АВ = (56*2) / 10 = 11,2 см.