В треугольнике ABC угол A=45 градусов BC=10 см, высота BD делит сторону AC на отрезки AD=6 см, DC=8 см найти площадь треугольника и высоту проведённую к стороне BC

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 23:52
    0
    S ABC = 1/2 АС * ВД = 1/2 * 14 * 6 = 42 см^2

    Высота треугольника

    h = 2 S / a; АК = 2 S / ВС = 2*42 / 10 = 8,4 см