В треугольнике ABC C=45 градусов, AB=10 см, а высота AD делит сторону CB на отрезки CD=8 см, DB=6 см. найдите площадь треугольника и высоту, проведенную к стороне AB

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 07:05
    0
    Треугольник АВС, высота АД, треугольник АДС прямоугольный равнобедренный, уголС=45, уголДАС=90-45=45, ДС=АД=8, площадь АВС=1/2 ВС*АД, ВС=ВД+ДС=6+8=14, площадь АВС=1/2*14*8=56, высота СК на АВ = 2*площадь/АВ=2*56/10=11,2