Один из углов полученных при пересечении двух параллельных прямых секущей на 30 градусов больше другого

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 19:14
    0
    Учтём, что сумма односторонних углов при параллельных прямых = 180°

    Один из односторонних углов = х

    Другой односторонний угол = х + 30

    х + х + 30 = 180

    2 х = 180 - 30

    2 х = 150

    х = 150 : 2 = 75° (один односторонний угол)

    77 + 30 = 105° (другой односторонний угол)