В треугольнике абс угол а равен 45 градусов, сторона BC равна 10 см а высота BD делит сторону ас на отрезки AD=6 см DC=8 см. Найдите площадь треугольника и высоту проведенную к стороне BC

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 20:02
    0
    (уг а 45, уг д=90 гр значит уг авд=45) значит треуг адб равнобедренный ад=дв=6 см

    S=1/2*ас*вд=1/2*6*14=42 см ^2 c др стороны S=1/2*вс*ак (ак высота к стороне вс)

    ак=2 * S / вс = 2*42 / 10=8,4 см