В прямоугольник одна сторона равна 6, а диагональ равна 10. Найдите площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 11:03
    0
    A=6 см

    d = 10 см

    b=√ (d²-a²) = √ (10²-6²) = 8

    S=a*b=6*8=48 см²