В треугольнике ABC AC=8, BC=8 корней из 15, угол С=90 гр. Найдите радиус описанной окружности этого треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 00:58
    0
    Ab-гипотенуза, она является диаметром описанной окружности, значит ав^2=ac^2+bc^2

    ab^2=64+960, значит ab=32, значит радиус равен 16